lunes, 19 de junio de 2017

NOMINADOS A LOS TCA AWARDS 2017


La critica de los TCA Awards ha anunciado los nominados a la edición 2017 de sus premios. Debes saber que estos premios no diferencian entre actuación femenina o masculina, ambas se incluyen en una misma categoría. Aquí encuentras la lista completa de nominados.




– Outstanding Achievement in Drama :
Better Call Saul (AMC)
Stranger Things (Netflix)
The Americans (FX)
The Crown (Netflix)
The Handmaid’s Tale (Hulu)
This Is Us (NBC)
– Outstanding Achievement in Comedy :
Atlanta (FX)
Black-ish (ABC)
Fleabag (Amazon)
Master Of None (Netflix)
The Good Place (NBC)
Veep (HBO)
– Individual Achievement in Drama :
Carrie Coon (The Leftovers)
Claire Foy (The Crown)
Elisabeth Moss (The Handmaid’s Tale)
Jessica Lange (Feud)
Nicole Kidman (Big Little Lies)
Sterling K.Brown (This Is Us)
Susan Sarandon (Feud)
– Individual Achievement in Comedy :
Aziz Anzari (Master Of None)
Donald Glover (Atlanta)
Issa Rae (Insecure)
Julia Louis-Dreyfus (Veep)
Kristen Bell (The Good Place)
Pamela Adlon (Better Things)
Phoebe Waller-Bridge (Fleabag)
– Outstanding New Program :
Atlanta (FX)
The Crown (Netflix)
The Good Place (NBC)
The Handmaid’s Tale (Hulu)
Stranger Things (Netflix)
This Is Us (NBC)
– Outstanding Achievement in Movies, Miniseries & Specials :
Big Little Lies (HBO)
Fargo (FX)
Feud (FX)
Gilmore Girls : A Year In The Life (Netflix)
The Night Of (HBO)
The Wizard Of Lies (HBO)
– Program of the Year :
Atlanta (FX)
Big Little Lies (HBO)
Stranger Things (Netflix)
The Handmaid’s Tale (Hulu)
The Leftovers (HBO)
This Is Us (NBC)
– Individual Achievement in News and Information :
Full Frontal With Samantha Bee (TBS)
Last Week Tonight With John Oliver (HBO)
O.J.: Made in America (ESPN)
Planet Earth II (BBC America)
The Lead With Jake Tapper (CNN)
Weiner (Showtime)
– Individual Achievement in Reality Programming :
Leah Remini: Scientology and The Aftermath (A&E)
Shark Tank (ABC)
Survivor : Game Changers (CBS)
The Circus (Showtime)
The Great British Baking Show (PBS)
The Keepers (Netflix)
– Outstanding Achievement in Youth Programming :
Daniel Tiger’s Neighborhood (PBS)
Doc McStuffins (Disney Junior)
Elena of Avalor (Disney Channel)
Odd Squad (PBS)
Sesame Street (HBO)
Speechless (ABC)











Contador Iniciado Abril 13 del 2013, luego de superar mas de 50,000 visitas

Flag Counter